首页
> 新闻中心 > 法官风采
二〇一三年度各类立功、先进集体和个人名单
【字体: 】【2014-04-24】 【关 闭

    一、省以上有关部门表彰的立功、先进集体和个人

1、全国法院司法警察体能达标先进集体…………………………………………司法警察大队

2、全省法院民事审判工作先进集体……………………………………………上虞区人民法院

3、全省法院商事审判工作先进集体……………………………………………上虞区人民法院

4、集体二等功…………………………………………………………………  民事审判第一庭

5、个人二等功…………………………………………………………………………   李蕊 

6、全省法院行政审判工作先进个人……………………………………………     陶秋文

7、全省法院司法行装工作先进个人……………………………………………     赵立军

8、全省法院刑事审判工作先进个人……………………………………………     孙芳芳

二、绍兴市有关部门表彰的立功、先进集体和个人

1、内设机构集体三等功…………………………………………………………  司法警察大队

2、个人三等功………………………………………………李雪燕、石亚男、高春峰、袁雷垒

3、绍兴市法院系统“十佳优秀法官”…………………………………………………  余洪来

4、绍兴市法院系统“十佳优秀执行员”………………………………………………  宣树鑫

5、绍兴市法院系统“十佳优秀调解能手”……………………………………张培军、李雪燕

6、绍兴市政法系统“优秀政法基层单位”…………………………………………  小越法庭

7、绍兴市示范基层工会………………………………………………上虞区人民法院机关工会

8、绍兴市指导人民调解工作先进集体…………………………………………………小越法庭

9、绍兴市指导人民调解工作先进个人……………………………………………………胡苗成

10、绍兴市级“青年文明号”…………………………………………………… 司法警察大队

11、绍兴市法院系统信息工作先进单位……………………………………… 上虞区人民法院

12、绍兴市法院系统宣传工作先进单位 ………………………………………上虞区人民法院

13、绍兴市法院系统优秀信息员……………………………………………………… 毛利湧

14、绍兴市法院系统优秀档案员……………………………………………………… 杨利铭

15、绍兴市法院系统优秀宣传员……………………………………………………… 李运福

三、上虞市委、政府表彰的先进个人

1、上虞区级先进工作者……………………………………………………………………余洪来

2、区管领导干部年度优秀公务员…………………………………………      沈波、陈亚君

3、区年度考核优秀等次

(1)公务员…杨利铭、袁丽鸣、周大海、吕力锋、谢德明、闫利峰、王永、屈继伟、张剑波、薛敏、张百元、顾旭娟、戚建文、赵立军、叶百成、徐海鹏、陈华盛、沈洁、张航

(2)事业人员…………………………………………………………… 余兰兰、李丽萍

4、上虞区平安综治宣传工作先进个人(2012年)……………………………………孙奇杰

5、上虞区2013年度人口计划生育工作先进个人 …………………………………… 陶秋文

四、市委政法委、机关党工委、市总工会、团市委等有关部门表彰的先进集体、个人

1、上虞区直机关“五好”基层党组织………上虞区人民法院党总支、丰惠人民法庭党支部

2、上虞区政法系统“十佳政法基层单位”………………………………… 东关庭、民二庭

3、上虞区政法系统“十佳政法干警”……………………………………… 石学敏、徐莉莉

4、上虞区政法系统“十优调解能手”……………………………………… 屈继伟、王锦晶

5、上虞区政法系统“十优办案能手”…………………………… 徐立飞、牛永帅、叶百成

6、上虞区直机关优秀党务工作者 …………………………………………………    吴益清

7、上虞区直机关优秀共产党员…………………蒋校军、王小军、赵浩平、王欢、何勇敢、耿红建、章国强

8、上虞区平安创建工作先进个人……………………………………………………    孙芳芳

9、上虞区2013年度信访工作先进个人………………………………………………   张普胜

10.区直机关优秀工会工作者……………………………………………………丁文杰、郦建尧

11、区总工会工作先进个人……………………………………………………………   诸新刚

12、区级先进基层团组织……………………………………………………   上虞法院团支部

13、区直机关团工委优秀团员…………………………………………………………… 吕力锋

14、区级“青年岗位能手”(2012)……………………………………………………  丁文杰

15、2013年区直机关妇女工作先进个人……………………………………………金穗、章锡娟

五、本院先进集体和个人 

1、院先进集体………………………………………………………………   崧厦庭、执行局

2、院先进个人………………………………………………… 王技江、王琳、朱凌、孙科为

3、院业务能手…………………………………… 陈华盛、屈继伟、高春峰、曹清、石学敏

4、院调解能手…………………………………… 吴益清、任飞飞、张培军、李蕊、李雪燕

5、院青年干警优秀导师……………………………………………………… 谢国军、蔡军民

6、院优秀青年干警……………………………………………………………   袁丽鸣、王永

7、院聘用人员先进个人:

书记员……………………   王银芬、孙楠、王圆圆、何银丹

驾驶员……………………   朱夏根、胡国炎、魏春喜、胡炜

 8、院嘉奖……………………………………………… 朱辉、王春芳、沈燕青、陈臣、鲍琦

 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统